Информацию о формах проведения вступительных испытаний

Формы проведения вступительных испытаний

В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающего наличия определенных творческих способностей и (или) психологических качеств, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации, вступительные испытания при приеме на обучение по специальностям среднего профессионального образования проводятся по специальностям 34.02.01 «Сестринское дело», 44.02.01 «Дошкольное образование», 44.02.02 «Преподавание в начальных классах».

Вступительные испытания проводятся в форме тестирования по специальности «Сестринское дело», самопрезентация в виде короткого устного рассказа о себе по специальностям «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах».

Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе. Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих определенных творческих способностей и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по соответствующим образовательным программам.

(Из Правил приема в ГАПОУ СО «БМТ» на 2024 г.)