Материально — техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум» расположен в комплексе зданий и сооружений, состоящих из 2-х учебных корпусов, производственного корпуса, общежития.

В целях эффективной организации образовательного процесса в образовательном учреждении оборудованы:

  • учебные кабинеты – 32, из них для проведения занятий по предметам общеобразовательной подготовки  – 9;
  • компьютерные классы – 5;
  • количество ПК – 98, из них используются  в учебных целях 72;
  • спортивный зал – 1;
  • тренажерный зал – 1;
  • учебно-производственные мастерские – 7;
  • автодром;
  • спортивная площадка

Образовательное учреждение в полном объеме оснащено компьютерной техникой и вспомогательным оборудованием. Пять компьютерных классов, которые оборудованы необходимым программным и аппаратным обеспечением. Локальная сеть охватывает практически все компьютеры. Имеется доступ в интернет для получения всей необходимой информации в рамках образовательного процесса.

 Информационно-технические условия обеспечивают реализацию ФГОС по образовательным программам техникума. На протяжении последних пяти лет прослеживается стабильное функционирование и развитие образовательного учреждения.

Руководство кабинетами, мастерскими и лабораториями осуществляется заведующими из числа педагогов техникума. В каждом кабинете имеются учебно-методические комплекты, паспорта и планы развития кабинетов.

Кабинеты общеобразовательных дисциплин и предметов профессионального цикла обеспечены необходимыми плакатами и макетами, оборудованием, учебно-программной документацией и комплексно-методическим обеспечением в достаточной мере. Имеется спортивный зал, актовый зал.

Все специальности и профессии подготовки, реализуемые в Техникуме, обеспечены учебно-методической литературой в достаточном количестве. Учебно-методическая литература скомплектована из основных учебно-информационных источников и дополнительных (периодическая печать, справочная литература и т.д.).

Библиотека ГАПОУ СО «БМТ»

Оснащенность образовательного процесса

Охрана и укрепление здоровья

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Cтоловая в шаговой доступности от техникума: Столовая ИП Балахович А.А. пгт.Белоярский ул.Мира, 18а

Материально-техническая база отдельных профессий: