Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Белоярский многопрофильный техникум» стал участником пилотного проекта по применению независимой оценки квалификации. Участие в данном проекте регламентировано соглашением «О совместной деятельности по разработке и апробации механизмов использования независимой оценки квалификации для промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования», заключённым между Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области, АНО «Национальным агентством развития квалификаций», РОР «Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей», ФГАОУ ВО «Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» и советами по профессиональным квалификациям финансового рынка, индустрии красоты, в сфере гостеприимства, в области сварки, в электроэнергетике Российской Федерации, в машиностроении, в строительстве, в жилищно-коммунальном хозяйстве.

18 июня 2020 года четверо студентов нашего Техникума Кучерявых Илья, Лекомцев Дмитрий, Рыжков Алексей, Саламатова Анастасия приняли участие в оценке квалификации 16.04600.01 Маляр строительный по выполнению работ средней сложности (3-й уровень квалификации).

Экзамен проводился на экзаменационной площадке ЦОК ООО «АОКС «ПрофЭксперт» в ГАПОУ СО «Уральский колледж технологий и предпринимательства», и состоял из двух частей: теоретической (1 час) и практической (4 часа).

Наши студенты показали себя на достойном уровне, справились с достаточно сложными заданиями. По результатам сдачи профессионального экзамена двое студентов получат свидетельство о квалификации общероссийского образца.

Участие в независимой оценке квалификации увеличит возможность выхода студентов на рынок труда, улучшит условия для трудоустройства и снизит порог успешной профессиональной адаптации. Гордимся Нашими студентами и желаем дальнейших побед!

https://www.instagram.com/p/CB5GeqVDa4x/?igshid=q7gjl6x6d9bw

от admin

Добавить комментарий