14 марта 2024 года в «Доме молодёжи» ВДНХ прошла встреча «Урал заводит», где крупнейшие компании Свердловской области представили вакансии для молодых специалистов. В форме бизнес-квеста ребят познакомили с профессиями, востребованными Уралвагонзаводом, Корпорацией ВСМПО-АВИСМА, предприятиями компании ЕВРАЗ, ТМК, Уральским заводом гражданской авиации.

Среди участников встречи были и студенты «Белоярского многопрофильного техникума», Франкова Наталья, специальность «Строительство зданий и сооружений», Родионова Кристина, cпециальность «Дошкольное образование» и преподаватель техникума Казанцева М.В.

Фестиваль профессий «Время возможностей» на Выставке «Россия» призван помочь молодым ребятам определиться с первым местом работы. До 12 апреля пройдут более 150 мастер-классов от экспертов, встречи с крупнейшими работодателями, воркшопы, лекции, профориентационные тестирования, викторины, экскурсии, презентации образовательных программ.

Соискатели узнают о 80 наиболее востребованных и перспективных профессиях в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, транспорте, IT, науке, социальной сфере и индустрии гостеприимства. О них расскажут представители 120 работодателей из 69 регионов.

Студентки приняли участие в квестах, познакомились с новыми профессиями, получили новые знания и памятные подарки.

Участие в данном мероприятии произвело на девушек неизгладимое впечатление, поскольку они не только посетили ВДНХ, но успели побывать и на Красной площади, в Москве они впервые.

Мы можем только пожелать всем обязательно посетить ВДНХ.

Приходите на Выставку «Россия» и находите профессию по душе!

#выставкаРоссия