Кто не знает, что представляет собой движение АБИЛИМПИКС?

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1972 года. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2015 году. Сейчас в международном движении принимает участие более 50 стран мира.

В России конкурсы «Абилимпикс» проводятся с 2015 года. Основная цель конкурсов «Абилимпикс» в России — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

9 апреля 2024 года в Свердловской области стартовал региональный чемпионат Абилимпикс-2024».

В компетенции «Облицовка плиткой» принял участие школьник Белоярской среднеобразовательной школы №1, который обучается в стенах ГАПОУ «БМТ» по программе Профессионалитета «Моя первая профессия». Группа школьников 26 человек обучаются первой профессии «Облицовка плиткой» с октября 2023 года.

Результатом и уровнем обучения Первой профессии служит то, что наш воспитанник

ИГОРЬ РУЗАЙКИН

занял III Место

в ЧЕМПИОНАТЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«АБИЛИМПИКС» — 2024

ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ОБЛИЦОВКА ПЛИТКОЙ» КАТЕГОРИЯ УЧАСТНИКОВ: СТУДЕНТЫ

Поздравляем призера чемпионата «Абилимпикса»-2024 Игоря Рузайкина, благодарим его за мужество и выносливость! Молодец! А также благодарим родителей за отличное воспитание своего сына! И, конечно, особая благодарность Чамлай Нине Александровне — преподавателю и наставнику, вложившую в своего воспитанника веру и мастерство, желание достигать и побеждать!

Победителям и призёрам были вручены медали и дипломы, а также сувенирная продукции на память о Чемпионате.