МЫ ПОМНИМ!

С 1 по 4 сентября 2020 года в техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 В  память о  погибших и пострадавших в школе Беслана и других террористических актах,  студенты  техникума провели ряд мероприятий,  посвященных этим скорбным датам.

 Одной  из значимых  встреч стали  встречи 3 и 4 сентября,  уроки мужества «Мы помним!», «Мы против террора!»,  которые  студенты старших курсов  провели  для первокурсников.  Все вместе еще раз вспомнили страшные трагедии,  погибших и пострадавших от рук террористов, погибших бойцов спецподразделений. Студенты  почтили   память  погибших минутой молчанья.

В мероприятиях приняло участие  220 студентов первого курса.

В рамках учебных занятий старшие курсы в своих группах вспомнили эти черные даты и почтили память погибших в терактах минутой молчанья.

Также во всех группах прошли плановые инструктажи по охране труда при опасности возникновения террористических актов.

 Студентам были розданы памятки  «Профилактика экстремистской  деятельности в молодежной среде». «Как защититься, как действовать при угрозе теракта». В здании техникума оформлен  информационный стенд «Терроризму – нет!» В библиотеке оформлена информационная подборка по профилактике терроризма и экстремизма по охране труда при опасности возникновения террористических актов.

от admin