26.09.2020 г. в рамках проходящего в стране «Всемирного дня без автомобиля» в пгт. Белоярский состоялось спортивное мероприятие «Осенняя велопрогулка», организованное администрацией БГО, задачей которого являлось привлечение подрастающего поколения к велоспорту, ведь именно велоспорт привлекает своей динамичностью, доступностью и массовостью, как один из самых экологически чистых, полезных для здоровья и интересных видов спорта.

В 10.30 участники мероприятия собрались у здания Администрации Белоярского городского округа для регистрации и участия в велопробеге. Порадовало, что половина участников мероприятия состояла из студентов Белоярского многопрофильного техникума.

Велопробег представлял собой не соревнование, а яркий заезд на велосипедах. Велосипедисты в сопровождении автомобилей полиции ярко проехали по центральным улицам пгт. Белоярского, создавая осеннее настроение. Участники мероприятия в полной боевой готовности и бравом настроении прошли трассу, а на финише их ждал горячий чай с вкусной выпечкой.

Благодарим всех студентов принявших участие в мероприятии и ждем в следующем году вместе со своим двухколесным другом!

от admin