29 апреля 2021 г. ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум» являлся одной из площадок проведения «Диктанта Победы» – Международной просветительско-исторической акции, посвященной Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Акция проводится в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны. Каждый желающий может проверить свои знания по истории войны и ее героев.

На базе техникума принимали участие в написании диктанта не только студенты, а и преподаватели. Также в диктанте принял участие отряд ЮНАРМИИ техникума.

Всего в акции участвовало 65 человек. Часть вопросов Диктанта была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Участникам предстояло выполнить 25 заданий: 20 из которых были на общую военно-историческую тему и пять задач региональной тематики. Результат выполнения заданий каждый участник диктанта сможет узнать в конце июня на сайте диктантпобеды.рф по своему индивидуальному номеру.

Важно помнить и чтить подвиг предков, которые завоевали Победу! Вечная память тем, кто отдал жизнь и отвоевал для нас мир!

от admin