С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В этом году основная тема Недели — снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни». Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

К мероприятиям в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединились  студенты Белоярского многопрофильного техникума,  которые напомнили водителям и пешеходам о важности соблюдения ПДД, использования детских удерживающих устройств, если в салоне находится маленький пассажир, соблюдении скоростного режима на дорогах. Обратились к  автомобилистам с просьбой быть внимательными и снижать скорость в местах возможного появления детей на дороге.

 Помните, общими усилиями и только все вместе мы сможем сделать наши дороги безопаснее – соблюдайте Правила дорожного движения!

от admin