Несмотря на длительные новогодние каникулы и дистанционное обучение, студенты  и преподаватели Свердловской области в период с 10 по 28 января принимали активное участие в областном конкурсе по пропаганде здорового образа жизни «ЗОЖ – Наш девиз, молодёжь!».

Студенты представили свои работы на конкурс по двум номинациям: «Быть здоровым – это модно!» — номинация включала в себя разработку листовок и буклетов на социально значимые темы для общества, такие, как профилактика с вредными привычками (наркомания, алкоголизм, табакокурение) и профилактика инфекционных заболеваний ВИЧ/СПИД. Но были и работы, которые актуализированы на зависимость от гаджетов и интернета; номинация «Скажем ЗОЖ – Да!» включала в себя создание видеоролика, который размещался в сети TikTok c хэштэгом #АМТ_ЗОЖ, #ЗОЖНашДевизМолодёжь. Студенты призывали вести здоровый образ жизни, чаще заниматься различными видами спорта и делились своими способами оздоровления, показывая хороший пример остальным ребятам.

От Белоярского многопрофильного техникума на конкурс было направлено 5 работ. Все работы были очень достойные, и оценены членами жюри. Работа студентки группы К-4 Вотевой Евгении Андреевны в номинации «Скажем ЗОЖ –Да!» заняла 3 призовое место. Остальным участникам конкурса вручены сертификаты участников.

Благодарим всех участников конкурса за активное участие и поздравляем победителя!