Цикл ярких и насыщенных профориентационных встреч в режиме НОН-СТОП стартовал в марте в ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум» для учащихся 9,10,11 классов ГО Заречный и Белоярского ГО.

Экскурсия по аудиториям и учебным мастерским, содержательная беседа о профессиональных направлениях техникума, мастер-классы и профессиональные пробы составили программу мероприятия. Гостей в техникуме встречал  волонтерский отряд и сопровождал на протяжении всего мероприятия каждую группу.

На мастер-классах учащиеся под руководством преподавателей профессиональных дисциплин самостоятельно управляли транспортным средством(трактором), фигурно резали керамическую плитку, создавали песочную анимацию, конструировали фонтаны, проверяли на спец.устройствах подлинность денежных банкнот, определяли остаток денежных средств в кассе на окончание рабочего дня, участвовали в процессе ВЕБ — разработки.

Результат уже проведенных встреч — это положительные благодарные отзывы руководителей и школьников, сказанные по окончании встреч и размещенные в социальных сетях.

Мероприятия получаются познавательными и интересными!

Фото и видео с мероприятия ссылка