18 мая 2022 года в ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум химического машиностроения» состоялся 2 (очный) этап Областного конкурса «Марафон знаний», в котором приняли участие 7 команд образовательных организаций Свердловской области, показавших лучшие результаты среди 24 команд по итогам заочного этапа, состоявшегося в ноябре 2021 года:

  1. ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум химического машиностроения»
  2. ГАПОУ СО «Новоуральский технологический колледж»
  3. ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум»
  4. ГАПОУ СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства»
  5. ГАПОУ СО «Екатеринбургский политехникум»
  6. ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №1»
  7. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 86

Конкурсанты соревновались в знаниях и умениях по различным дисциплинам общеобразовательного цикла: математика,  физика и астрономия, химия и экология, физкультура и ОБЖ, русский язык,  иностранный язык, литература, история, право. Участники решали математические задачи, рассчитывали массу планет, угадывали литературных героев по их описанию и крылатые фразу из известных кинофильмов,  даже пели частушки, разбирали и собирали автомат, делали перевязку раны и выполняли еще много интересных и познавательных заданий.

Итоги  конкурса:

1 место — ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №1» (54,5 балла), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 86 (54,6 балла)

2 место — ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум химического машиностроения» (53,8  балла)

3 место — ГАПОУ СО «Новоуральский технологический колледж»  (46,2 балла)

Наш техникум на конкурсе представляли Верикина Виктория (группа К-4, специальность «Коммерция (по отраслям)» и Кулагина Анастасия (группа Эс-24, специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», преподаватель Юрьева Елена Ивановна. Более успешно наша команда  справились с заданиями по русскому языку, физкультуре и ОБЖ, химии и экологии, праву, сумев набрать в общем зачете 42,3 балла и заняв 4 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА и ВСЕХ ПЕДАГОГОВ, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ в ПОДГОТОВКЕ КОМАНДЫ!

Мероприятие понравилось всем без исключения. В следующем учебном году, осуществив более углубленную подготовку, наш техникум планирует снова принять участие в этом конкурсе и рассчитывает на призовое место!