04.06.2022 г. юнармейцы отряда «Гвардия» ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум» приняли участие в патриотическом мероприятии «Вахта памяти 2022». Встреча прошла в с. Кунарском Богдановичского городского округа.

Организатором выступил поисковый отряд ЗОВ, много лет участвующий в поисковом движении России и неоднократно выезжавший на места боевых действий времен Великой Отечественной войны.

Сегодня в акции приняли участие учащиеся и ветераны ГРУ, боевых действий, ГСВГ из Белоярского и Богдановичского округов, Байкаловского района, помощник командующего Центральным военным округом генерал-майор Попов А.С., студенты гимназии 27 г. Екатеринбурга.

В начале мероприятия прошел митинг у памятника погибшим с минутой молчанья и возложением цветов, после чего участники посетили музей Кунарского ДК. На берегу озера, на «партизанской поляне» прошла  эстафета для ребят, стрельбы холостыми патронами из легендарного оружия времен войны – ППШ. По окончании мероприятия  всех участников накормили вкусной ухой и армейской кашей.