Уважаемые студенты, родители,

сотрудники ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум»

В шестой раз Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы -физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life  на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Начало приема конкурсных работ01.05.2022 г.  (с 10:00 по московскому времени)
Окончание приема конкурсных работ01.10.2022 г.  (в 18:00 по московскому времени)
Отбор победителей (I место) и призеров (II и III места) конкурсаДо 20.11.2022 г.
Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурсаК 09.12.2022 г. (Международный день борьбы с коррупцией)

Технические требования к конкурсным работам

Форматы предоставления файла в номинации «Лучший плакат»: JPG, разрешение в соответствии с форматом А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб.

Форматы предоставления файла в номинации «Лучший видеоролик»: mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 120 сек. Звук: 16 бит, стерео.

Лучшие конкурсные работы будут использованы для социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, размещены на различных интернет-платформах, в социальных сетях, на тематических выставках и форумах.

Победители и призеры конкурса награждаются  почетными медалями с символикой конкурса, а также иными призами или сувенирной продукцией.

Участие в конкурсе является прекрасной возможностью творчески выразить свое негативное отношение к коррупции, показать роль молодежи и всего общества в развитии правовой культуры и профилактике коррупции, являющейся острой социальной проблемой практически любого государства.

О подготовке конкурсных работ необходимо сообщить лицу, ответственному за профилактику коррупционных правонарушений в техникуме, преподавателю правовых дисциплин Юрьевой Елене Ивановне (студентам, родителям — через своих кураторов), которая проверяет  правильность оформления конкурсных работ, соответствие их правилам конкурса, ведет учет работ, направленных на конкурс.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

«ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

  • Лучший плакат: JPG, разрешение в соответствии с форматом АЗ (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб;
  • Лучший видеоролик: peg4, разрешение не более 1920 х 1080p, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 120 сек. Звук: 16 бит, стерео.

К участию в конкурсе приглашаются граждане любого государства в возрасте от 14 до 35 лет.

Дата начала приема конкурсных работ1 мая 2022 года с 10:00 (время московское)
Дата окончания приема конкурсных работ1 октября 2022 года в 18:00 (время московское)
Дата начала онлайн—голосования20 октября 2022 года с 10:00 (время московское)
Дата окончания онлайн-голосования20 ноября 2022 года в 18:00 (время московское)

Сроки проведения конкурса:

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на   сайте   конкурса antico u tion.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском.

Участие в конкурсе является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции, показать роль молодежи и всего общества в развитии правовой культуры и профилактике этого негативного явления.

Федеральным казначейством и Министерством финансов Российской Федерации в рамках проведения Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов проводятся конкурсы по антикоррупционной тематике:

  • конкурс антикоррупционного плаката;
  • конкурс антикоррупционного буклета;
  • конкурс видеоматериалов антикоррупционной направленности;
  • конкурс сценического мастерства по воспитанию невосприятия коррупционных действий.

В конкурсах предполагается участие граждан Российской Федерации (без ограничения возраста). Участие допускается как индивидуальное, так и групповое.

Конкурсы проводятся в несколько этапов:

I (отборочный) в субъектах Российской Федерации, ориентировочная дата проведения мероприятия на территории Свердловской области – 22 апреля 2022 года (победители и призеры конкурсов, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, принимают участие в следующем этапе конкурсов);

II (финал) в федеральных округах – сентябрь-ноябрь 2022 года (победители конкурсов направляются в федеральную территорию «Сириус» для участия в следующем этапе конкурсов);

проведение Суперфинала и процедура награждения участников – май 2023 года.

Положение о конкурсах, информационное письмо Министерства образования и молодежной политики, бланк заявки размещены на официальном сайте техникума в разделе «Противодействие коррупции» (подраздел «Антикоррупционное просвещение», вкладка «Конкурсы  антикоррупционной направленности» https://bel-mt.ru/конкурсы-антикоррупционной-направле 

О желании принять участие в конкурсах необходимо сообщить кураторам учебных групп, а также Юрьевой Елене Ивановне – лицу, ответственному за профилактику коррупционных правонарушений (корпус «Инструментальный», кабинет № 9).