С 01.09.2022 года АНО ДПО «Уральская академия медиаций и комплексной безопасности» реализуется социально-значимый проект «Онлайн-школа на службе примирения».

Целью проекта является профилактика негативных проявлений в молодёжной среде, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», дальнейшее развитие служб примирения, внедрение в организациях образовательной и социальной сферы новых более эффективных технологий, направленных на активное участие субъектов образовательных отношений, привлечения их к конструктивному решению конфликтных ситуаций.

Главный результат проекта – дальнейшее сокращение конфликтности в сети «Интернет», создание и увеличение позитивного (конструктивного) контента профилактической направленности для подростков, родителей, педагогов.

Проект предполагает онлайн-консультирование команд по проектированию занятий и проведению мастер-классов для других команд; проведение командами занятий и мастер классов по выбранным темам с участниками других команд, проведение участниками команд занятий в своей организации, составление командами методических материалов для онлайн-школы служб примирения.

По итогам реализации проекта участники получат сертификаты, руководители образовательных организаций получат благодарственные письма.

Также по завершении проекта будет сформирован сборник материалов «Онлайн-школа на Службе примирения» в электронном варианте с указанием авторства участников.

ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум» является участником этого проекта.

Команду техникума в этом проекте представляют:

Руководитель —   Юрьева Елена Ивановна, преподаватель правовых дисциплин, руководитель Службы медиации (примирения) техникума

Члены команды —  студентки группы Нк-8 (специальность «Преподавание в начальных классах»):

Бейсембаева Варвара Михайловна

Боровинских Анна Сергеевна

Исакова Екатерина Олеговна

Ичёткина Дарья Сергеевна

Коковина Ксения Анатольевна

Морозова Евгения Анатольевна

Разуева Анастасия Александровна

Хромцова Дарья Андреевна