При проведении первого этапа VI областного конкурса «Марафон знаний» из 19 организаций среднего профессионального образования Свердловской области команда нашего техникума заняла 7 место, вошла в десятку лучших команд и была приглашена на второй (очный) этап конкурса, который проходил 15 декабря 2022 года в ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум химического машиностроения». На этом этапе соревновались команды из семи техникумов и колледжей.

Наш техникум представляли Верикина Виктория (группа К-24, специальность «Коммерция (по отраслям)),  Мальков Данил (группа Ис-7, специальность «Информационные системы и программирование), а также преподаватель Юрьева Елена Ивановна. Виктория и Данил   пришли 8 этапов: «Русский язык и литература», «Математика», «История», «ОБЖ и физкультура», «Химия и экология», «Основы финансовой грамотности», «Физика и астрономия», «Право». Участники каждой соревнующейся команды  решали математические задачи, складывали пазлы и угадывали в них литературных героев,  склоняли заданные слова по падежам, стреляли, делали перевязки ран, по фрагментам песен определяли конституционные права и свободы человека и гражданина  и выполняли еще много интересных и познавательных заданий.

Пока команды по разработанному маршруту переходили от одной станции к другой, для сопровождающих их педагогов был организован мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов. Представители разных образовательных организаций  под руководством  преподавателей «ЕТХМ» и под их увлекательные рассказы готовили тесто, начинку, формировали пироги и отдавали их на выпечку, а готовые пироги попробовали сами и угостили ими членов своих команд.

Итоги  конкурса:

1 место — ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна и сервиса»

2 место — ГАПОУ СО «Уральский горнозаводской колледж имени Демидовых»

3 место — ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

4 местоГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум»

5 место — ГАПОУ СО «Екатеринбургский монтажный колледж»

6 место — ГАПОУ СО «Тавдинский техникум имени А.А.Елохина»

7 место — ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум»

Более успешно наша команда  справились с заданиями по русскому языку и литературе, математике, основам финансовой грамотности, праву, сумев набрать в общем зачете 47,74 балла и заняв, как и в прошлом учебном году,  4 место, уступив команде «Свердловского областного педагогического колледжа» всего лишь 0,26 балла.

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА и ВСЕХ ПЕДАГОГОВ, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ в ПОДГОТОВКЕ КОМАНДЫ!

Мероприятие понравилось всем без исключения. В следующем учебном году, осуществив более углубленную подготовку студентов, наш техникум планирует снова принять участие в этом конкурсе и рассчитывает повысить свой результат и занять призовое место!