2 февраля 2019 года вышел приказ (см. документ) о создании в Белоярском многопрофильном техникуме педагогического и строительного отрядов, подписанный директором техникума  О.Ю. Петуниной.

8 февраля педагогический отряд выехал в детский оздоровительный лагерь «Талый ключ» на первую вожатскую школу. А строительный отряд провел первое организационное собрание. Поэтому 8 февраля стало для отрядов важным днем – Днем рождения.

В 2019 году педагогический насчитывал 20 человек. Сегодня в отряде 70 человек. Строительный отряд в 2019 году зачислил в свои ряды 22 человека, а сейчас около50 человек.

За четыре года произошло много событий, интересных и значимых мероприятий, которые помогали ребятам справляться с трудностями, получать новые знания и навыки. Находить новых друзей и жить активной и полной разных впечатлений жизнью.

За это время у отрядов появились партнеры, на производственных площадках которых они отрабатывали свои навики: Управление образования ГО «Заречный», МОК «Павлика Морозова», ЗОЛ «Исетские зори»,

ООО «СтройИнжиниринг»

ООО «АтомСтройКомплекс»

ООО «УралАктив»

Желаем бойцам студенческих отрядов «БУмтИК» и «Монолит» удачи и успехов!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!