Наше дело правое! 🔥
Враг будет разбит! Победа будет за нами!☀️
21 февраля 2023 года состоялась военно-спортивная игра «Зарница» для студентов 1 курса Белоярского многопрофильного техникума.
Приняли участие 10 команд.
На торжественной линейке приглашенные гости ветеран боевых действий локальных войн майор запаса Горбунов Виталий Борисович приветствовал студентов напутственным словом и говорил о ВАЖНОМ! О тех событиях, которые сейчас переживает наша страна. И как важно быть дружными, сплоченными и человечными!!! Какими и были во все времена наши предки. Что мы гордимся подвигами наших дедов!!!!!
Этапы, которые предстояло пройти студентам были разные:
«Интеллектуальный», где студенты повторяли значение цветов флага РФ, символы и значение герба РФ, а так же гимн России.


Производили неполную сборку — разборку автомата АК-74, одевали на время ОЗК, оказывали первую помощь «раненому» бойцу, переправлялись в безопасное место из условно заражённой зоны и тд.
Самое главное — за такой короткий промежуток времени студенты приобрели новые знания умения и навыки в разных областях начальной военной подготовки, а главное проявили свои личностные качества: поддержку, смелость, умение работать в команде.
Огромное спасибо в организации данного мероприятия хочется сказать кураторам, за 100% явку групп на мероприятие. Бездомовой О.Н. за техподдержку, коллегам в целом, кто принял участие, а так же нашим ЮнАрмейцам и волонтёрам которые осуществляли судейство на этапах.
У нас получилось!!!!
Ведь умение работать в команде дорого стоит!!!!!🤝🤝🤝