25 мая, в ГАПОУ СО Белоярском многопрофильном техникуме прошел обучающий открытый урок по пожарной безопасности. В мероприятии принял участие дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный Сизиков А.А..

Дознаватель рассказал обучающимся основные требования пожарной безопасности и напомнил, что распространёнными причинами возгораний являются небрежность при обращении с огнём, нарушения правил эксплуатации электроприборов, а так же детская шалость.

В ходе беседы были затронуты такие важные темы, как: «Особый противопожарный режим» и «Пожарная безопасность во время летних каникул». Ребята задавали вопросы, связанные с работой дознавателя, интересовались запоминающимися историями, произошедшими, за время работы специалиста пожарной охраны.

Встреча с обучающимися и педагогами техникума прошла познавательно, на свои вопросы все получили квалифицированные ответы, а руководство техникума единодушно выразило желание вновь встретиться с сотрудниками пожарной охраны в новом учебном году.