Студенты ГАПОУ СО «БМТ» педагогического направления совместно с учащимися 6 — 9 классов посетили структурные подразделения МБДОУ ГО Заречный «Детство», где ознакомились с территорией и помещениями ДОУ, включая групповые ячейки и вспомогательные помещения. А в МАОУ СОШ №3 ГО Заречный получили информацию о корпоративной культуре педагогических работников.

День спорта

День спорта для старших групп «Енотики» и «Непоседы» провела студентка 3 его курса БМТ Ступишина Ольга под руководством инструктора по физической культуре Касимовой Марии Рифхатовны. Ребята учились работать в команде, выполняли задания наоборот и тренировали ловкость. Никто не сидел на месте, ведь каждый хотел победы своей команде!

Смотреть видеоролик по Дню спорта

Семинар-практикум «Использование нетрадиционных форм работы в освоении знаний по ФЭМП»

В рамках Года педагога и наставника в детском саду прошел семинар-практикум «Использование нетрадиционных форм работы в освоении знаний по ФЭМП с детьми дошкольного возраста». Предварительно педагоги показали ряд занятий по формированию элементарных математических представлений и сделали вывод, что использование нетрадиционных форм стимулирует дошкольников, заинтересовывает их и помогает лучше усваивать материал. На семинаре повторили различные нетрадиционные формы работы и поделились своими находками. Также педагоги закрепили и обобщили свои знания в вопросах формирования математических представлений с детьми дошкольного возраста с помощью игры «Знатоки ФЭМП». Игру провела студентка Белоярского многопрофильного техникума Павлова Анна Ивановна. Все педагоги отметили эффективность использование нетрадиционных форм работы и выразили желание чаще проводить мероприятия подобного рода.

Наталья Сергеевна Лешукова, старший воспитатель

Открытое мероприятие «Праздник русского валенка»

В последний день января 2024 года студенты педагогического направления, специальности «Дошкольное образование» посетили открытое мероприятие подготовительной группы МБДОУ ГО Заречный «Маленькая страна».

На празднике «Праздник русского валенка» девушки были не только в роли зрителей, но и приняли участие в нескольких играх.

Познавательно -творчески проект «Русские валенки» был разработан:

  • Шаховой Ольгой Витальевной — музыкальный руководитель;
  • Радионовой Еленой Николаевной – воспитатель группы;
  • Бабенко Натальей Сергеевной – педагог дополнительного образования.

После мероприятия педагоги рассказали о фольклорном празднике, провели презентацию проекта, озвучили трудности при создании проекта, о работе с родителями и сотрудниками.

Единый день открытых дверей

20 апреля 2024 г. состоялся Единый день открытых дверей для учащихся Белоярского городского округа и Городского округа Заречный. В рамках реализации Проекта был проведён цикл ярких мероприятий под девизом Профессионалитета «Ты в хорошей компании!». 

В этот раз ЕДОД прошёл в оригинальном формате, для школьников и родителей были организованы две активные площадки на двух территориях. Мероприятия дня открытых дверей строительного кластера ФП «Профессионалитет» проходили в техникуме по адресу г. Заречный, ул. Октябрьская, 2, мероприятия образовательного кластера проходили по адресу пгт. Белоярский, ул. Школьная, 1.

Команда амбассадоров Белоярского многопрофильного техникума строительного кластера открыли мероприятие зажигательным косплеем, а амбасадоры образовательного кластера встретили гостей ярким флешмобом.

Вместе с тем, в рамках Единого дня открытых дверей для учащихся и их родителей были организованы профессиональные активности в мастерских и лабораториях техникума.

Мы ждём Вас к нам в гости, присоединяйтесь к Белоярскому многопрофильному техникуму! Будьте в хорошей компании! Вы достойны лучшего!