17.04.2021г. в г. Заречном прошли соревнования командной гонки с препятствиями и стрельбой по мишеням из лазерной винтовки «Лазерная пуля». Организаторами соревнования были администрация ГО Заречный и благотворительный фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина.

В соревновании участвовали три возрастные группы. Студенты нашего техникума относились к третьей старшей группе 16-18 лет. Всего в этой группе было 15 команд, среди них школы ГО Заречный и СПО учреждения. От Белоярского техникума зарегистрировались 3 команды.

Соревнования произвели ошеломляющий эффект на всех участников и понравились всем без исключения. Эмоции и восторг ребят не передать! Препятствия были интересными, но в то же время сложными. Это и бег, и различные лабиринты с подлезаниями и перелазанием, барьеры, верёвочные паутины, переноска «раненого» на носилках, очень много силовых нагрузок: отжимание, передвижение на руках (верхний и нижний рукоход), подъёмы с переворотом, скелебобс (передвижение на тележках), лыжные гонки по траве на лыжах и многое другое.

После физических нагрузок на полосе препятствий нужно было производить стрельбу на огневом рубеже, а это значит восстановить дыхание после пробега и преодоления препятствий взять себя в руки и настроиться на стрельбу. Наши команды с этим справились достойно и показали хорошие результаты. А главное они получили массу положительных эмоций, проверили себя на выдержку, взаимовыручку и почувствовали плечо товарища в трудной ситуации.

Больше фото в группе ВК

от admin