отadmin

Май 27, 2020

ТРЕНИНГ «МЫ В ЭТОМ МИРЕ»

 2019 г. педагоги техникума прошли обучение по ценностно-ориентированной программе для молодежи «Дорога к дому» и теперь  успешно проводят тренинги для студентов в рамках классных часов.

Программа вбирает 19 занятий и состоит из трех больших тем.

Тема 1 «Я и мы».

Тема 2«Семья».

Тема 3«Наши дети».

20.02.2020 г. прошло  одно из занятий  «Мы в этом мире». Данное занятие  также является частью программы «Дорога к дому».

В тренинге принимали участие студентки второго курса, специальность «Дошкольное образование».  В процессе занятия девушки формулировали и раскрывали актуальные проблемы современной молодежи: непонимание со стороны взрослых, интернет зависимость, отсутствие прямого общения…

 Примерив на себя роли «общественных палат»,  девушки подбирали варианты и пути решения социальных проблем.

В завершении тренинга студентки сказали, что после данного мероприятия многое нужно обдумать,  что данные проблемы,  действительно,  остро стоят перед молодежью, и  начинать нужно прежде всего с самого себя. Семья и друзья обязательно помогут!  Помимо близких  есть еще педагоги, врачи, правоохранительные органы, которые тоже не откажут в помощи и защите.

После тренинга девушки еще долго что-то обсуждали и спорили между собой, а значит,  подобные темы интересны, актуальны и значимы.

от admin

Добавить комментарий