В период с 03 по 12 декабря 2021 года студенты и сотрудники нашего техникума принимали участие в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который предусматривал возможность выполнения заданий на базовом уровне и на профессиональном – лицами, имеющими юридическое образование.
В этом году участников этого мероприятия было намного больше, чем в прошлом: 25 сотрудников и 93 студента решили проверить свои знания в области конституционного, гражданского, семейного, трудового, административного, уголовного права.
В правовом диктанте приняли участие студенты из 16 групп: Тр-1, До-3, К-4, Пд-8, Бд-10, Т-21, До-23, Эс-24, Пд-28, Ис-27, М-29, Эс-34, Ис-37, Ст-42, До-43, То-45.
Многие участники показали достаточно хорошие результаты, 22 студента набрали 80 и более баллов из 100 возможных, наилучший результат показала первокурсница Морозова Виктория (группа Бд-10) – 94 балла! Немногим меньше оказались результаты у Васильевой Александры (группа Эс-34), Максимовой Марии (группа Т-21) – у них по 92 балла.
Студентам, выпускникам техникума предстоит вступать в правовые отношения с государственными, муниципальными органами власти, различными организациями, реализовывать свои права и исполнять обязанности в разнообразных сферах деятельности, поэтому нужно быть готовыми защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. А чтобы уметь это – нужно знать право!
Возможность и условия пополнить багаж своих правовых знаний в техникуме имеется. А в следующем году можно снова себя проверить, приняв участие в правовом диктанте!

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ за УЧАСТИЕ!

от admin