Знатоки Конституции.

Ежегодно 12 декабря  в нашей стране отмечается День Конституции, так как в этот день в  1993 году всенародным голосованием была принята ныне действующая Конституция Российской Федерации – первая за всю российскую историю имеющая демократический характер.

Конституция – основной закон страны, в котором отражены основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство государства, определены система органов государственной власти, функции и полномочия Президента РФ, законодательной, исполнительной, судебной ветвей власти, конституционные основы местного самоуправления.

В  декабре 2021  года  для студентов 3-4 курсов, обучающихся по специальностям  «Технология продукции общественного питания» (группы Т-31, Т-41), «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (группа Эс-34),  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (группа То-45), «Механизация сельского хозяйства» (группа Мс-46), «Дошкольное образование» (группа До-33) преподавателем правовых дисциплин Юрьевой Е.И. была проведена викторина «Знатоки Конституции».

В ходе  викторины студентам предстояло ответить на  16 вопросов различной степени сложности, требующих от игроков не только  знания текста Конституции РФ, но и знаний определенных исторических фактов, умения логически рассуждать, а также быстроты принятий решений.

В ходе проведения викторины особую эрудицию и здоровый соревновательный азарт проявили команды групп Мс-46 и Т-41, которые, набрав равное количество баллов и фактически не оставив шансов на победу другим командам,  поделили между собой призовое место.

Результаты викторины «Знатоки Конституции»

1 место (10 баллов) – группы Т-41, Мс-46

2 место (3 балла) – группа До-33

3 место (2 балла)  — группа То-45

4 место (1 балл) – Эс-34

Благодарим  команды  за участие в викторине и надеемся, что мероприятие, посвященное Дню Конституции,

было интересным и познавательным.

от admin