Ежегодно 12 декабря  в нашей стране отмечается День Конституции, так как в этот день в  1993 году всенародным голосованием была принята ныне действующая Конституция Российской Федерации – первая за всю российскую историю имеющая демократический характер.

Конституция – основной закон страны, в котором отражены основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство государства, определены система органов государственной власти, функции и полномочия Президента РФ, законодательной, исполнительной, судебной ветвей власти, конституционные основы местного самоуправления.

В преддверии этой памятной даты     для студентов всех групп первого курса, преподавателем правовых дисциплин Юрьевой Е.И. была проведена викторина «Государственные символы: история и современность».

В ходе  викторины студентам предстояло ответить на  вопросы о Гербе, Флаге, Гимне Российской Федерации, требующих от игроков не только  знания текста Конституции РФ, но и знаний определенных исторических фактов, умения логически рассуждать, а также быстроты принятий решений.

Студенты продемонстрировали достаточно  хорошие знания,  эрудицию и добились следующих результатов:

1 место (15 баллов) – группы Эс-4, Ис-7, Нк-8

2 место (14 баллов) – группа Тсх-6

3 место (13 баллов)  — группы То-1, До-3

Сертификаты участников:

группы Ст-2, Ол-5 (12 баллов)

группа М-9 (11 баллов)

группа Бд-10 (10,5 баллов)

Благодарим  команды  за участие в викторине и надеемся, что мероприятие, посвященное Дню Конституции, было интересным и познавательным.