22 марта 2023 года команда нашего техникума «Молодая гвардия» принимала участие в дистанционном образовательном квесте «ЗНАНИКА» среди обучающихся первых курсов профессиональных образовательных организаций Свердловской области, проводимом на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Нижнетагильский железнодорожный техникум».

В состав команды нашего техникума входили:

1 Боровинских Анна (группа Нк-8)

2 Ланских Яна (группа До-3)

3 Теребенин Алексей (группа Тсх-6)

Целью квеста являлось приобщение обучающихся к историческому наследию победы советских войск в Сталинградской битве.

Участникам команд предлагалось за 120 минут выполнить 61 задание пяти этапов:

1 Воинская слава Сталинграда (история)

2 Заметка из фронтовой газеты (русский язык)

3 Отступать некуда! (математика, физика, география)

4 Звезда (ОБЖ, военная история)

5 Меч Сталинграда (английский язык)

В этом мероприятии приняли участие 38 команд организаций среднего профессионального образования Свердловской области. Наша команда продемонстрировала не только знания по различным учебным дисциплинам, прежде всего, истории, но и общую эрудицию, смекалку, быстроту принятия решений, а девочки, обучающиеся по гуманитарному профилю, успешно справились и с интересными задачами по математике и физике!

Команда нашего техникума набрала 70 баллов из 100 возможных, получив сертификат участника. Небольшие проблемы с введением ответов на задания последнего этапа не позволили нашей команде занять достойное призовое место (до 3-го места не хватило 8 баллов!).

Благодарим студентов, принявших участие в областном квесте «Знаника», а также преподавателей, оказавших содействие в подготовке студентов и организации участия команды нашего техникума в этом мероприятии: Луценко М.Ф., Мыслинскую А.Б., Юрьеву Е.И. и надеемся, что в следующем году команда нашего техникума более успешно проявит себя в этом мероприятии!