27 марта состоялась встреча студентов с инспектором по делам несовершеннолетних Давыдовой Валентиной Васильевной. Разговор был о «ЧВК Редан», «Антиредан», вреде табака и курения, а также о негативных последствиях наркотического опьянения.

За последние годы среди молодёжи до 30 лет вырос экстремизм. Несовершеннолетних приглашают в различные экстремистские группировки, самые популярные из которых: «ЧВК Редан» и «Антиредан». Подростков вербуют сторонники антиобщественных взглядов. За участие и пропаганду экстремизма по 281 ст. прим. 1 УКРФ предусмотрено лишение свободы до 12 лет или штраф до 800.000  рублей. Митинг = группировка

Также был поднят вопрос закона о запрете табакокурения и электронных сигарет на территории техникума. Обозначены  возможности при изъятии вейпов провести обследование состава на наличие наркотических веществ.

Отдельно была поднята тема энергетических напитков и наркотических веществ и их вред здоровью. Энергетики оказывают сильное влияние на сердце и поджелудочную железу, что в дальнейшем может спровоцировать серьёзные проблемы со здоровьем.