В декабре 2021 года Белоярскому многопрофильному техникуму исполняется 70 лет.

В рамках подготовительных мероприятий 28 января состоялась презентация инновационного проекта  «Музей профессий» для преподавателей и администрации  техникума. Автор проекта Старицына Галина Анатольевна.

Презентация проходила в музейной комнате, собравшимся были представлены подготовленные экспозиции по профессиям: мастер подсочки леса, бухгалтер, оператор ЭВМ, тракторист. Большой интерес вызвали документы о школьном образовании, выданные в военные и послевоенные годы будущим учащимся тогда еще Белоярского  училища. А также авторские свидетельства на изобретение оборудования для подсочки леса на имя директора Белоярского экспериментально-инструментального завода и по совместительству преподавателя училища Шунина В.И., датированные 1969 годом.

Директор техникума Оксана Юрьевна Петунина, показала возможности практического применения  в учебной и воспитательной работе потенциала музея.

В соответствии с проектом планируется совместно со студентами техникума продолжить оформление музейных экспозиций, вести поисковую и исследовательскую деятельность, проводить встречи и видеосьемки людей, которые знают и помнят исторические события техникума и Белоярского района.

Приглашаем всех желающих принять участие в этой увлекательной работе!

от admin

Добавить комментарий