«Год Героев России» – уникальный тематический проект, реализуемый общественной организацией «Герои Урала» и муниципалитетами Уральского федерального округа вот уже на протяжении 6 лет при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в УФО, Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», Законодательного Собрания Свердловской области, Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области, всероссийского общества «Знание».

 Стартовал проект в Свердловской области в 2019 году и в первый год  проходил в пгт. Свободный. В 2020-ом проект принимал пгт. Уральский, а затем эстафета была передана сразу в три муниципалитета – Богданович и Североуральск Свердловской области и пгт. Межгорье Республики Башкортостан. 2022 год был объявлен Годом Героев в Ирбите, Заречном и Верхотурье. В 2023 году тематический год прошел в Тобольске Тюменской области.

«Год Героев России» не покинет Север Урала и в 2024 году. Он пройдет на 4-х территориях Свердловской области: Белоярском, Красноуральском, Арамильском городских округах и в городе Губкинском Ямало-Ненецкого автономного округа.

Первыми старт тематическому году примут  25 января в Белоярском городском округе.

 В рамках проекта во всех территориях городского округа — а их более 40, в течение года пройдет комплекс гражданско- патриотических мероприятий с участием Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, героев СВО и других выдающихся людей, известных спортсменов, политиков, общественных деятелей.

В  Белоярском многопрофильном техникуме запланированы и пройдут открытие ГОДА ГЕРОЯ 2024, встречи с Героями Российской Федерации и другие гражданско-патриотические мероприятия.

 Встречи и живое общение с Героями России – это уникальная возможность для студентов познакомиться с реальными людьми, проявившими свои лучшие качества в экстремальных ситуациях. Людьми, которые могут многому научить, дать совет подрастающему поколению  и заложить в него основы  будущего как активных и неравнодушных граждан, настоящих патриотов своей страны.

Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей – за судьбы нас с вами и мирное небо над головой.

Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном и героем Отечества.

          Наши сердца – это любовь к Родине. Наш дух – её сила! Мы одна семья, одна страна! Мы единое целое!